Статьи

Статьи про фитнес, спортивный образ жизни и питание.

Преимущества персональных тренировок

Открывая дверь современного фитнес-клуба, вы попадаете в царство «железа», резиновых ковриков и жестких поролоновых «кирпичей». Разобраться в них и эффективно выстроить собственное занятие трудно даже теоретически подкованным посетителям. Лучшее решение – найти проводника. Ведь главную роль в борьбе за хорошую физическую форму играют вовсе не железяки, а все-таки люди. Услугами персональных тренеров сегодня пользуются люди всех уровней подготовки, возрастных групп и социального статуса. Персональная программа тренировки и индивидуальный подход являются наиболее эффективным способом достижения поставленных целей. Ведь занимаясь по программе, разработанной нашими высококвалифицированными инструкторами и предназначенной специально для вас, получить результат можно намного быстрее. И вот почему:

Причина 1-я: Индивидуальный подход. Основным принципом персональных тренировок в нашем клубе является составление индивидуальных программ с учетом физиологических особенностей организма и, конечно, ваших пожеланий. Инструктор составляет для вас особую программу тренировок и объясняет технику выполнения упражнений и их последовательность. Для каждого клиента — свой уровень нагрузки и набор тренажеров.

Причина 2-я: Больше внимания. Во время проведения групповых занятий одному конкретному человеку уделяется меньше внимания, чем на персональной тренировке. И это не удивительно, ведь за 60 минут меняется большое количество упражнений, и тренер не всегда может подойти к каждому и поправить технику. Соответственно, эффективность на персональном тренинге будет намного выше – ведь он предполагает не только составление комплекса для одного конкретного человека, но и контроль со стороны инструктора за техникой выполнений. Это имеет особое значение, если перед занимающимся стоит несколько задач. Персональный тренер фитнес клуба «Jump» сможет скорректировать программу, если вы уже адаптировались к нагрузкам, или включит разнообразные упражнения, чтобы занятия не были монотонными и скучными.

Причина 3-я: Эмоциональная подстройка. Еще одни плюс персонального тренинга заключается в том, что тренер передает человеку свою веру в результат, убеждает его, что нужно двигаться далее, стремиться к совершенству. Моральная поддержка очень важна во время тренировок, ведь не всегда человеку легко справляться с нагрузками и иногда просто нет желания или настроения заниматься. Персональный тренер может найти чуткий подход к каждому клиенту, подстроить под клиента свой эмоциональный уровень. Такая эмоциональная подстройка помогает создать доверительные отношения на время персональной тренировки, что достаточно сложно сделать на групповых занятиях. А доверие — это основная составляющая эффективных тренировок. Дело в том, что люди зачастую недоговаривают о проблемах, связанных со здоровьем. Бывают ситуации, когда клиент умалчивает, что тренировка прошла неэффективно – болит спина или есть чувство дискомфорта. В такой ситуации тренер должен оперативно поменять программу или проконсультироваться с врачом. Каждый находит в персональных тренировках свои плюсы – компанию во время занятий, моральную поддержку, рекомендации профессионала и заботливую опеку до, во время и после занятия. Вы еще раздумываете, нужен ли вам персональный тренер? Тогда ответьте себе на вопрос: зачем нужен репетитор по математике, если есть учебник?